欢迎访问额尔古纳市人民政府公报

您所在的位置:首页>期刊栏目>市政府文件>正文
河长制名单
——
0〔2017〕号

额尔古纳市河长公示名单

内蒙古自治区级河长

额尔古纳河河长:艾丽华 自治区副主席

呼伦贝尔市级河长

额尔古纳河河长:陈智 市委常委、常务副市长
根河(含激流河)河长:云一龙 市委常委、纪委书记

额尔古纳市总河长、副总河长
额尔古纳市级河长名单

总 河 长:樊东亮  市委书记
副总河长:阿晋勒  市委副书记、市政府市长
额尔古纳市级河长:
额尔古纳河河长(额尔古纳市段):
张宝祥  市委副书记
乌玛河河长:邱革评  市委常委、宣传部部长、市政府副市长、
根河(含那尔莫格其河)河长:晋洪生  市委常委、市政府副市长
莫尔道嘎河(含多布库塞和阿克萨河)河长:
李明亚 市委常委  政法委书记
激流河河长:            
闫淑霞  市委常委、统战部部长
哈乌尔河河长:          
冯崇博  市委常委、纪检委书记
得尔布尔河河长:         
李风华  市委常委、组织部部长
阿巴河河长:             
申明俭  市委常委、市委办主任
巴尔扎贯郭勒河河长:         
周丽荣  市政府副市长
恩和哈达河河长:         
刘建伟  市政府副市长、公安局局长
安格林河河长:               
徐向泽  市政府副市长
吉尔布干河河长:            
甄  英  市政府副市长
额尔古纳河河长(室韦至黑山头段):
贾志奎  市政府副市长
依根河河长:                 
刘子峰  市政府副市长

拉布大林街道办事处总河长、副总河长、
各河段河长名单

总 河 长:胡志文    拉布大林街道党工委书记
副总河长:谢子明    拉布大林街道办事处主任
根河河长:           
胡志文 拉布大林街道办事处党工委书记
拉布达林煤矿西沟河长:
胡志文 拉布大林街道办事处党工委书记
那布大林分场支沟河长:
谢子明 拉布大林街道办事处主任
呼鲁海图河长:
谢子明 拉布大林街道办事处主任
那尔莫格其沟河长:
谢子明 拉布大林街道办事处主任那尔莫格其西沟河长: 
魏振山 拉布大林街道办事处纪工委书记
三河道十一牧场河河长:
魏振山 拉布大林街道办事处纪工委书记
837.6高地北河河长:
魏振山 拉布大林街道办事处纪工委书记
呼鲁海图右支二河河长:
张 言 拉布大林街道办事副处主任
那布大林主沟河长:
张 言 拉布大林街道办事副处主任
呼鲁海图右支一河河长:
李昕楠 拉布大林街道办事副处主任
那尔莫格其东沟河长:  
李昕楠 拉布大林街道办事副处主任

上库力总河长、副总河长、
上库力各河段河长名单

总 河 长:齐子群 上库力街道党工委书记
副总河长:胥继良 上库力街道办事处主任
上库力各河段河长:
西乌里河、哲弓库力河河长:
王  磊 上库力街道党工委副书记
钦达嘎河、巴罗木得库力河河长:
王  刚 上库力街道办事处纪工委书记
乌尔根河河长:
张智超 上库力街道道办事处副主任
库里河河长、依根河河长:
郑利兵 上库力街道办事处宣传委员
乌尔根河右支河河长:
刘巨伟 上库力街道办事处农林牧水办主任
大加布果斯沟河长:
郭宏庆 上库力边防派出所所长
中加布果斯沟河长:
宋文伟 上库力街道办事处后勤办主任
乌耶勒格其河河长:
智绪龙 上库力街道办事处土地所所长
根河河长:
李庆林 上库力前进村书记
布扬河长:
李言海 上库力前进村村主任
成沟康河河长:
苏清泽 上库力街道办事处司法所所长
小依根河西沟河长:
孙立成 上库力街道办事处畜牧站站长
小依根河河长:
王  旭 上库力街道办事处综合执法队队长

黑山头总河长、副总河长、
黑山头各河段河长名单

总 河 长:李  坤  黑山头镇党委书记
副总河长:王学军  黑山头镇镇长
黑山头各河段河长:
桦树林子——石灰窑桥河段河长:
姜洪刚  黑山头镇人大主席
石灰窑桥——四卡口岸河段河长:
朱学龙  黑山头镇梁东村书记
383——四卡口岸河段河长:
张荣祥  黑山头镇党委副书记
四卡口岸——头道亮子河段河长:
戚春梅  黑山头镇纪委书记
小河子桥——小河口河段河长:
沙  欣  黑山头镇党委宣传委员
头道亮子——通江沟子河段河长:
张喜莲  黑山头镇梁西村书记
通江沟子——五卡艇组河段河长:
郑国忠  黑山头镇副镇长
五卡艇组——六卡沟乌兰山河段河长:
陈金秋  黑山头镇副镇长

莫尔道嘎镇河长名单

总 河 长:游钎 莫尔道嘎镇党委书记
副总河长:卢鑫 莫尔道嘎镇政府镇长
激流河河长:
游  钎 莫尔道嘎镇党委书记
莫尔道嘎河河长:
游  钎 莫尔道嘎镇党委书记
阿克萨河河长:
游  钎 莫尔道嘎镇党委书记
太平镇河河长:
卢   鑫 莫尔道嘎镇镇长
多博库塞河河长:
卢  鑫 莫尔道嘎镇镇长
古纳河河长:
卢  鑫 莫尔道嘎镇镇长
西里格奇沟河长:
董明永 莫尔道嘎镇人大主席
莫尔道嘎东沟河长:
董明永 莫尔道嘎镇人大主席
莫尔道嘎西沟河长:
董明永 莫尔道嘎镇人大主席
7978高地南河河长:
赵增昱 莫尔道嘎镇党委副书记
流河河长:
赵增昱 莫尔道嘎镇党委副书记
加疙瘩大岭东南河河长:
赵增昱 莫尔道嘎镇党委副书记
库天坎河河长:
任洪雨 莫尔道嘎镇纪检书记
库天坎河左支河河长:
任洪雨 莫尔道嘎镇纪检书记
阿尔基马河河长:
任洪雨 莫尔道嘎镇纪检书记
奶头山北沟河长:
李  鹏 莫尔道嘎镇宣传委员
黑山河河长:
李  鹏 莫尔道嘎镇宣传委员
八道沟河长:
李  鹏 莫尔道嘎镇宣传委员
腰板河河长:
蒋丽婷 莫尔道嘎镇组织委员
鲁塔鲁更河河长:
蒋丽婷 莫尔道嘎镇组织委员
结鲁公河河长:
蒋丽婷 莫尔道嘎镇组织委员
莫洛呼塔音河河长:
张丙志 莫尔道嘎镇副镇长
双峰尖北沟河长:
张丙志 莫尔道嘎镇副镇长
吉岭大河河长:
张丙志 莫尔道嘎镇副镇长
小吉岭河河长:
解长江 莫尔道嘎镇副镇长
金河河长:
解长江 莫尔道嘎镇副镇长
三支线河河长:
解长江 莫尔道嘎镇副镇长
卡达梯岭东沟河长:
孟咏娟 莫尔道嘎镇副镇长
安娘娘河河长:
孟咏娟 莫尔道嘎镇副镇长
9922高地北河河长:
孟咏娟 莫尔道嘎镇副镇长
安格林河河长:
李世杰 莫尔道嘎镇党政办主任
安格林河东沟河长:
李世杰 莫尔道嘎镇党政办主任
摇福卡河河长:
李世杰 莫尔道嘎镇党政办主任
塔拉坎河河长:
于丽萍 莫尔道嘎镇民政办主任
9922高地南河河长:
于丽萍 莫尔道嘎镇民政办主任
达鲁西亚河河长:
于丽萍 莫尔道嘎镇民政办主任
达鲁西亚河北河河长:
陈艳霞 莫尔道嘎镇经济办主任
加疙瘩河河长:
陈艳霞 莫尔道嘎镇经济办主任
四棵树河河长:
陈艳霞 莫尔道嘎镇经济办主任
望火楼北山沟河长:
金玉军 莫尔道嘎镇旅游办主任
西牛尔河河长:
金玉军 莫尔道嘎镇旅游办主任
第二科德拉河河长:
金玉军 莫尔道嘎镇旅游办主任
耶克莎玛河长:
袁志祥 莫尔道嘎镇环保办主任
第一科德拉河河长:
袁志祥 莫尔道嘎镇环保办主任
沙布洛加西基河河长:
袁志祥 莫尔道嘎镇环保办主任
霍洛台河河长:
时永军 莫尔道嘎镇防火办主任
希利基其河河长:
时永军 莫尔道嘎镇防火办主任
老加疙瘩河河长:
时永军 莫尔道嘎镇防火办主任
乌库亭河河长:
车文艳 莫尔道嘎镇信访办主任
于里亚河河长:
车文艳 莫尔道嘎镇信访办主任
北林河河长:
车文艳 莫尔道嘎镇信访办主任
西林河河长:
李有志 莫尔道嘎镇科教文卫科员
北岸安格林沟河长:
李有志 莫尔道嘎镇科教文卫科员
小于里亚河后脑山河河长:
李有志 莫尔道嘎镇科教文卫科员
阿龙山一南娘河大河口河长:
席卫军 莫尔道嘎镇党政办科员
卡达梯岭北沟河长:
席卫军 莫尔道嘎镇党政办科员
乱石沟河长:
张晨陈 莫尔道嘎镇党政办科员
平头山东沟河长:
张晨陈 莫尔道嘎镇党政办科员

恩和哈达总河长、副总河长、
恩和哈达各河段河长名单


总 河 长:  李建兰   恩和哈达镇党委书记
副总河长:  李树崴   恩和哈达镇党委副书记、镇长
恩和哈达镇各河段河长:
狼狈河河长:                 
李建兰   恩和哈达镇党委书记
米房沟河长:                 
李建兰   恩和哈达镇党委书记
八道卡河左支河河长:         
李建兰   恩和哈达镇党委书记
前岩山西河河长:             
李建兰   恩和哈达镇党委书记
阿凌河河长:
李建兰   恩和哈达镇党委书记
阿凌河左支河河长:
李树崴   恩和哈达镇党委副书记、镇长
刘安平沟河长:
李树崴   恩和哈达镇党委副书记、镇长
老道沟谷河长:               
李树崴   恩和哈达镇党委副书记、镇长
道老沟河河长:               
李树崴   恩和哈达镇党委副书记、镇长
苏王山西河河长:             
李树崴   恩和哈达镇党委副书记、镇长
水磨沟(二) 河长:             
吴松娟   恩和哈达镇人大主席
达克旗河河长:               
吴松娟   恩和哈达镇人大主席
古林子河河长:               
吴松娟   恩和哈达镇人大主席
乌玛河河长:                 
吴松娟   恩和哈达镇人大主席
呼拉岭河河长:               
吴松娟   恩和哈达镇人大主席
呼拉岭河东沟河长:           
邓庆辉   恩和哈达镇党委副书记
乌龙干河河长:               
邓庆辉   恩和哈达镇党委副书记
乌龙干北河河长:             
邓庆辉   恩和哈达镇党委副书记
柳条沟河长:                 
邓庆辉   恩和哈达镇党委副书记
达拉河河长:                 
范春红   恩和哈达镇纪委书记
拉吉干河河长:               
范春红   恩和哈达镇纪委书记
吉克达河河长:               
范春红   恩和哈达镇纪委书记
老甘河河长:                 
范春红   恩和哈达镇纪委书记
恩和哈达河河长:             
林文峰   恩和哈达镇副镇长、人武部长
霍鲁克亚河河长:             
林文峰   恩和哈达镇副镇长、人武部长
抡安鼓里河河长:             
林文峰   恩和哈达镇副镇长、人武部长
扎拉古大河河长:             
林文峰   恩和哈达镇副镇长、人武部长
蜈蚣沟河长:                 
宫兴利   恩和哈达镇党委组织委员
托里苏玛河河长:             
宫兴利   恩和哈达镇党委组织委员
八道卡河河长:               
宫兴利   恩和哈达镇党委组织委员
南古莲河河长:               
宫兴利   恩和哈达镇党委组织委员
库力尔河河长:               
包双喜   恩和哈达镇副镇长
大甘吉木耳河河长:           
包双喜   恩和哈达镇副镇长
阿里亚河河长:               
包双喜   恩和哈达镇副镇长
刘安平沟河长:               
包双喜   恩和哈达镇副镇长
小甘吉木耳河河长:           
刘茂富   恩和哈达镇党委委员
奇雅河河长:                 
刘茂富   恩和哈达镇党委委员
干巴河河长:                 
刘茂富   恩和哈达镇党委委员
河湾东山河河长:             
刘茂富   恩和哈达镇党委委员

三河回族乡河长名单

总 河 长:米丰斌 三河乡党委书记
副总河长:丁  波 三河乡乡长
得尔布干河、苏霍依奇鲁图沟河长:
祝捷 三河乡人大主席
第一瓦卡其利沟、上护林左河河长:
邓坤峰 三河乡党委副书记
上护林右河、斯维亚沟河长:
蔡云鹏  三河乡纪检书记
小加布果斯沟、康达岭谷河长:
窦艳秋 三河乡副乡长
萨克坨梯沟、苏尔沟、拉布特郭勒河长:
高洪达 三河乡副乡长
公鸡代沟、三河沟河长:
洪英铎 三河乡宣传委员
打拉河、吉尔布干河右支一河河长:
田竞远 三河乡副乡长
第三瓦卡其利沟、巴尔扎贯郭勒河长:
孙旸 三河乡组织委员

奇乾乡总河长、副总河长、各河段河长名单

总 河 长:邵日敏   奇乾乡党委书记
副总河长:张  华  奇乾乡党委副书记、乡长
奇乾乡各河段河长:
阿巴河河长:
邵日敏  奇乾乡党委书记
马里提河河长:
邵日敏  奇乾乡党委书记
塞里格河河长:
张  华  奇乾乡党委副书记、乡长
高勒河河长:
张  华  奇乾乡党委副书记、乡长
亚吉里西河河长:
王   涛  奇乾乡人大主席
库多奇河河长:
王   涛  奇乾乡人大主席
奥库多克伊莫夫河河长:
闻   涛  奇乾乡党委副书记
贝其维拉亚河河长:
闻   涛  奇乾乡党委副书记
果瑶普特卡河河长:
胡格吉乐图  奇乾乡纪检书记
普洛库吉巴河河长:
胡格吉乐图  奇乾乡纪检书记
别拉亚河河长:
董   鹏  奇乾乡政府副乡长
伊里吉其沟河长:
董   鹏  奇乾乡政府副乡长
阿巴苏吉河河长:
董   鹏  奇乾乡政府副乡长
伊里干河河长:
孟   娜  奇乾乡党委组织委员
尼斯奈伊里干河西河河长:
孟   娜  奇乾乡党委组织委员
文河河长:
安   丽  奇乾乡党委宣传委员 
温河河长:
安   丽  奇乾乡党委宣传委员 
饮马太河河长:
包 成 龙 奇乾乡政府副乡长
阿娘娘河河长:
包 成 龙 奇乾乡政府副乡长
南伊里吉奇河河长:
张 庆 慧 奇乾乡政府副乡长
南伊里吉奇河右支河河长:
张 庆 慧 奇乾乡政府副乡长

恩和俄罗斯族民族乡河长名单

总 河 长: 彭建波 恩和俄罗斯族民族乡党委书记
副总河长: 李雪梅 恩和俄罗斯族民族乡乡长 党委副书记
恩和俄罗斯族民族乡政府各河段河长:
哈乌尔河河长:
彭建波 恩和俄罗斯族民族乡党委书记
增坞沟 河长:
李雪梅 恩和俄罗斯民族乡党委副书记、乡长
马雅斯沟河长:
刘忠城 恩和俄罗斯民族乡人大主席
阿拉斯魏尔谷河河长:
赵文伟 恩和俄罗斯民族乡党委副书记
乌龙干沟河长:
韩旭 恩和俄罗斯民族乡纪委书记
哈尔滨沟河长:
石焱 恩和俄罗斯民族乡武装部部长、副乡长
八卡河河长:
刘晓彦 恩和俄罗斯民族乡副乡长
自兴屯沟河长:     
马在峰 恩和俄罗斯民族乡副乡长
哈尔扎谷河长:       
王 宁 恩和俄罗斯民族乡宣传委员
二道桥沟河长:
吴丽华 恩和俄罗斯民族乡党组织委员
阿诺罗谷河长:
曲波 恩和俄罗斯民族乡农林牧水办主任
嘎拉湾沟河长:
林福海 恩和俄罗斯民族乡安监办主任
嘎早克沟河长:
李明 恩和俄罗斯民族乡综治办主任
自兴屯西沟河长:
翟秋刚 恩和俄罗斯民族乡计生办主任
之根拉沟河长:
牛建民  恩和俄罗斯民族乡后勤办主任
八卡沟河长:
李 阳 恩和俄罗斯民族乡办公室主任

蒙兀室韦苏木总河长、副总河长、
蒙兀室韦苏木各河段河长名单

总 河 长:王玉石  蒙兀室韦苏木党委书记
副总河长:张一文  蒙兀室韦苏木党委副书记、苏木达
蒙兀室韦苏木各河段河长:
水磨沟(一)河段河长:
王玉石  蒙兀室韦苏木党委书记
大英吉干沟河段河长:
王玉石  蒙兀室韦苏木党委书记
拉林河河段河长:
张一文  蒙兀室韦苏木党委副书记、苏木达
正东沟河段河长:
张一文  蒙兀室韦苏木党委副书记、苏木达
8427高地河河段河长:
周海全  蒙兀室韦苏木人大主席
哈乌鲁河河段河长:
周海全  蒙兀室韦苏木人大主席
东沟河段河长:
达富拉  蒙兀室韦苏木党委副书记
二道梁东沟河段河长:
刘国财  蒙兀室韦苏木副苏木达
通江沟子——五卡艇组英吉干沟河段河长:
邵明亮  蒙兀室韦苏木副苏木达
跃进屯沟河段河长:
杜  鑫  蒙兀室韦苏木副苏木达

                            

主题词:
作者:     浏览次数:0    〖打印〗〖关闭
Copyright(c)2016  额尔古纳市人民政府办公室主办  额尔古纳市人民政府办公室承办
地址:额尔古纳市人民政府大楼 电话:0470—6826499  ICP备05004844
额尔古纳市人民政府公报版权所有,未经书面授权严禁转载 技术支持:内蒙古汇联科技有限公司